Главная страницаМой профильРегистрацияВыходВход
БЕ$ПРЕДЕЛ
Четверг
28.3.2024
23:53
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimany4, NIKIT033, metr  
ФОРУМ БЕ$ПРЕДЕЛА » КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ » старые ИГРОВЫЕ НОВОСТИ » Pirates of the Caribbean: At World's End
Pirates of the Caribbean: At World's End
Dimany4Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 22:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Pirates of the Caribbean: At World's End
Во время работы над игрой авторы лишились главного козыря — самого Джонни Деппа. Попытка перенести полюбившийся образ в игру провалилась: кривляние грубо отесанного и плохо раскрашенного полена в капитанской треуголке вызывают недоумение и жалость, но только не смех. Остальные персонажи — Элизабет, Уилл и капитан Барбосса — тоже пострадали от кривых рук дизайнера, хотя сходство главных героев со "звездами" очевидно. Зато их противников готовили по одному шаблону, который вдобавок оказался бракованным.

Неказистые куклы похожи друг на друга как невзрачной внешностью, так и полным отсутствием мозгов. Нападая всей толпой, они неизменно выстраиваются в очередь по одному вместо того, чтобы взять жертву в кольцо. Встретив на пути лестницу из трех ступенек, головорезы беспомощно замирают на ее вершине, терпеливо ожидая, пока игрок сам поднимется к ним и ударом клинка завершит их никчемное существование. Иного выбора у него все равно нет — новые уровни открываются строго после ликвидации всех статистов на предыдущих.
Размахивая саблей, Джек (Элизабет, Уилл) то и дело налетает на столы, скамьи и ящики, зрелищно раскалывающиеся от его ударов, а случайно перерубленный в пылу сражения канат с треском рвется, обрушивая на головы врагов крепившийся под потолком груз. Но даже насыщенные незамысловатыми спецэффектами потасовки быстро приедаются, поскольку не требуют ни внимательности, ни тактического планирования, ни даже банальной сноровки. Достаточно непрерывно размахивать саблей, чередуя три типа ударов в произвольном порядке.

Непрерывное фехтование, вопреки логике, не утомляет героя, а наоборот — заряжает его мистической энергией, которая выплескивается в виде особенно изощренных атак. Применять их можно как для разнообразия — против обычных врагов, которые и так валятся с ног от пары уколов, — так и в боях с главарями. Последние достаточно толстокожи, чтобы не обращать внимания на рядовые приемы, хотя в остальном ничем не отличаются от своих подчиненных.
В перерывах между драками Джек и компания раскачиваются на канатах, прыгают по мачтам и балансируют на узких карнизах. Всю акробатику, как ни странно, они проделывают сами, и на долю зрителя выпадает лишь бездумный танец с саблями да череда утомительных дуэлей. Поединки тет-а-тет, видимо, и есть те самые "непоказанные сцены", которые обещали создатели, правда, уже после пары боев рождается стойкая уверенность, что в их лице картина ничего не потеряла.

Любая драка состоит из вялых оплеух, которые соперники отвешивают друг другу по голове, корпусу или ногам, и для победы нужно лишь вовремя выставлять соответствующий блок и, не теряя времени, теснить врага. Когда такие аттракционы подаются в разумном количестве, они добавляют разнообразия. Но чувство меры, похоже, отказало разработчикам, поэтому каждый новый бой вызывает лишь одно желание — разбить экран бутылкой.
Здесь вообще нечего делать без крепких нервов, особенно владельцам "персоналок", которым в очередной раз исключительно "повезло" с управлением. Версии для Xbox 360 и PlayStation 3 отличаются в лучшую сторону, поскольку их манипуляторы готовы к суровым испытаниям, а графика пусть с трудом, но дотягивает до современных стандартов. Однако и в этом случае "Пираты Карибского моря" остаются невразумительной поделкой, совершенно недостойной голливудского первоисточника. Романтика фантастических приключений, местами удачный юмор и зрелищные сражения остались на большом экране — маленькому достались лишь объедки.
Плюсы
во время боя можно разбивать предметы окружения;
на экране появляется множество сцен из фильма;
помимо обычных драк есть дуэли, азартные игры и трюковые аттракционы.
Минусы
враги глупее тумбочки;
драки и поединки навевают тоску однообразием действий;
плохо переданы характеры героев фильма;
управление и графика на "персоналках" не выдерживают никакой критики
Подробности
Графика
На консолях последнего поколения все герои щеголяют яркими нарядами и правдоподобной внешностью, а окружающий мир играет сочными красками. В противоположность этому на PS2 и ""персоналках" с экрана смотрит привет из прошлого: плохо раскрашенные деревянные куклы вместо героев и картонные взрывы вместо грандиозного светопреставления.

Звук
Большую часть времени участники спектакля молчат, без лишних разговоров осыпая друг друга пинками. Сабельный звон и треск разрубаемой мебели настолько скучен, что не рождает даже зачатков эмоций во время процесса крушения фурнитуры.

Управление
Клавиатура подходит для игры так же, как лопата для охоты на мух — в сочетаниях клавиш легко запутаться, а стремительность исполнения комбинаций угрожает исправности инструмента. Если кроме РС у вас ничего нет и покупать геймпад вы не собираетесь — пройдите мимо.

Геймплей
Разлетающиеся вдребезги предметы окружения добавляют дракам голливудской зрелищности, а дуэли и азартные мини-игры вносят хоть какое-то разнообразие. Однако воевать против пустоголовых овец в человеческом обличье невообразимо скучно, как и сражаться с ними в череде утомительных поединков.

Общее впечатление
Запуская игру, в основу которой легло зрелищное кино, невольно жаждешь хотя бы повторить ощущения, полученные от просмотра. После же ознакомления с "Пиратами" не остается ничего, кроме отвращения к брэнду. Мелькающие на экране сцены из второй и третьей частей картины не позволяют вжиться в образ отчаянного пирата, зато раздражают изрядно.

Прикрепления: 92947497.jpg (230.1 Kb)


hello my white brother! :)

Сообщение отредактировал Dimany4 - Воскресенье, 03.06.2007, 22:19
 
ФОРУМ БЕ$ПРЕДЕЛА » КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ » старые ИГРОВЫЕ НОВОСТИ » Pirates of the Caribbean: At World's End
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Be$predel © 2009
Используются технологии uCoz