Главная страницаМой профильРегистрацияВыходВход
БЕ$ПРЕДЕЛ
Суббота
20.4.2024
18:54
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimany4, NIKIT033, metr  
ФОРУМ БЕ$ПРЕДЕЛА » ДЕВУШКИ & ПАРНИ » форум для пользователей!!! » новая любовь.... (новая жизнь....)
новая любовь....
PosSiTiV-kaДата: Понедельник, 12.11.2007, 22:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
За жизнь накапливается много событий, поступков, отношений, по поводу которых мы переживаем, которые храним, периодически достаем из памяти, перелистываем... и тащим все это за собой по жизни в мешке с ээээ... экскрементами (я так это называю), то есть с чем-то, что давно отработано, перемолото... хм... у Карнеги это названо мягче - опилки.

Со временем мы начинаем отождествлять себя с этим мешком, мы начинаем думать, что мы настоящие - это то, что накоплено в этом мешке...
А потом, встретившись с новым человеком в своей судьбе, мы спешим этот мешок на него вывалить, собственно, он делает то же самое. Это называется "открыть друг другу душу"... Ну или не спешим - и тогда это называется "не пускать в душу"... Только где здесь душа?

А вот новому человеку мы уже заранее рисуем образ, в рамках которого нас рекомендуется воспринимать. Собственно, мы свято верим, что мы правы в отношении себя в этот момент. Ну и предупреждаем человека из лучших побуждений, а тем самым ограничиваем его и свои возможности в самовыражении.

Ведь на самом деле все сложнее и проще одновременно: если человек все прошлые годы вел себя как свинья (например), это еще не значит, что он свинья по своей сути. И самое интересное, что сейчас уже неважно, почему он все это время вел себя по-свински, важно, что прямо сейчас (особенно в новых отношениях, при встрече с новым человеком) у него есть возможность проявиться иначе. Фактически, выстроить себя заново, опираясь на отношение
другого человека, написать себя с чистого листа.

Только вот как же позволить себе это? Как отделить себя от мешка, как дать себе шанс?
Мне кажется, здесь в первую очередь встает вопрос самопрощения и прощения других. Ведь именно обида и вина из прошлого тяжелым камнем лежат на сердце и окрашивают большую часть памяти, наполняющей наш мешок.
Разных психотехник прощения достаточно. Мне еще нравится из восточных практик Перепросмотр, техника позволяющая стирать из памяти мусор, высвобождая жизненную энергию. Вариантов достаточно...

Но здесь я хочу сказать о другом: тяжелое бремя памяти не должно влиять на ваше самоотношение, самовосприятие, самооценку и оценку окружающего мира.
Новая жизнь начинается не с понедельника - она начинается прямо сейчас.
Новая жизнь - новый вы. Отделяйте себя от своей памяти. Позвольте новому человеку в вашей судьбе увидеть в вас лучшее.

И самое главное: знайте, что вы на самом деле лучше, чем вы о себе думаете.


Нежность - чувство благодарности человеку, за то, что он просто есть
 
NIKIT033Дата: Вторник, 13.11.2007, 01:29 | Сообщение # 2
Grand Master Bit
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Статус: Offline
happy я еслИ честнА всЁ прАчИтАл и нИчО не ПанЯл

на фиг подпись, я экономлю траффик))
 
Dimany4Дата: Вторник, 13.11.2007, 20:12 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (PosSiTiV-ka)
За жизнь накапливается много событий, поступков, отношений, по поводу которых мы переживаем, которые храним, периодически достаем из памяти, перелистываем... и тащим все это за собой по жизни в мешке с ээээ... экскрементами (я так это называю), то есть с чем-то, что давно отработано, перемолото... хм... у Карнеги это названо мягче - опилки.
Со временем мы начинаем отождествлять себя с этим мешком, мы начинаем думать, что мы настоящие - это то, что накоплено в этом мешке...
А потом, встретившись с новым человеком в своей судьбе, мы спешим этот мешок на него вывалить, собственно, он делает то же самое. Это называется "открыть друг другу душу"... Ну или не спешим - и тогда это называется "не пускать в душу"... Только где здесь душа?
А вот новому человеку мы уже заранее рисуем образ, в рамках которого нас рекомендуется воспринимать. Собственно, мы свято верим, что мы правы в отношении себя в этот момент. Ну и предупреждаем человека из лучших побуждений, а тем самым ограничиваем его и свои возможности в самовыражении.
Ведь на самом деле все сложнее и проще одновременно: если человек все прошлые годы вел себя как свинья (например), это еще не значит, что он свинья по своей сути. И самое интересное, что сейчас уже неважно, почему он все это время вел себя по-свински, важно, что прямо сейчас (особенно в новых отношениях, при встрече с новым человеком) у него есть возможность проявиться иначе. Фактически, выстроить себя заново, опираясь на отношение
другого человека, написать себя с чистого листа.
Только вот как же позволить себе это? Как отделить себя от мешка, как дать себе шанс?
Мне кажется, здесь в первую очередь встает вопрос самопрощения и прощения других. Ведь именно обида и вина из прошлого тяжелым камнем лежат на сердце и окрашивают большую часть памяти, наполняющей наш мешок.
Разных психотехник прощения достаточно. Мне еще нравится из восточных практик Перепросмотр, техника позволяющая стирать из памяти мусор, высвобождая жизненную энергию. Вариантов достаточно...
Но здесь я хочу сказать о другом: тяжелое бремя памяти не должно влиять на ваше самоотношение, самовосприятие, самооценку и оценку окружающего мира.
Новая жизнь начинается не с понедельника - она начинается прямо сейчас.
Новая жизнь - новый вы. Отделяйте себя от своей памяти. Позвольте новому человеку в вашей судьбе увидеть в вас лучшее.
И самое главное: знайте, что вы на самом деле лучше, чем вы о себе думаете.

а покороче можно? а то без 0,5 не разберёшь biggrin


hello my white brother! :)
 
PosSiTiV-kaДата: Вторник, 13.11.2007, 21:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
эх вы.... скажу покороче... вся жизнь до определенного момента.. например настоящего времени вели себы ужасно! и, конечно, привили себе статус не оч хорошего человечка.. но это не значит, что при знакомстве с новым человек вы обязанны всети себя подобным же образом... ведь для кого то вы можете стать безумно хорошим другом и советчиком... пересмотрите свою жизнь сейчас.. может вам захочиться что либо изменить... и вполне возможно, что новое восприятие настоящего вам будет по душе... тогда и окружающие к вам потянуться..
ЗЫ: сорри за филлософию в первом сообщении smile


Нежность - чувство благодарности человеку, за то, что он просто есть
 
Dimany4Дата: Вторник, 13.11.2007, 22:05 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (PosSiTiV-ka)
эх вы.... скажу покороче... вся жизнь до определенного момента.. например настоящего времени вели себы ужасно! и, конечно, привили себе статус не оч хорошего человечка.. но это не значит, что при знакомстве с новым человек вы обязанны всети себя подобным же образом... ведь для кого то вы можете стать безумно хорошим другом и советчиком... пересмотрите свою жизнь сейчас.. может вам захочиться что либо изменить... и вполне возможно, что новое восприятие настоящего вам будет по душе... тогда и окружающие к вам потянуться..

это ты правильно говоришь! cool


hello my white brother! :)
 
NIKIT033Дата: Вторник, 13.11.2007, 22:20 | Сообщение # 6
Grand Master Bit
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Статус: Offline
мЛя я нАвЕрНа нЕ тАкой умнЫй, всЁ рАвНо ничЕ не ПонЯл, лАдНо нЕ бУдУ лезтЬ в вАшИ вЫсОкОИнтЕлекТульныЕ бЕседЫ biggrin

на фиг подпись, я экономлю траффик))
 
PosSiTiV-kaДата: Среда, 14.11.2007, 20:48 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
я тя убью когда нибудь! кароче, если все тя свиньей считают.. это не значит что человек которого ты видишь впервые тоже свиньей тя считать будет... сделай че нить хорошее и он к те потянется.. а так людей(новых знакомых) может стать больше... и впечатление о те измениться... так понятно??? angry

Нежность - чувство благодарности человеку, за то, что он просто есть
 
NIKIT033Дата: Четверг, 15.11.2007, 07:24 | Сообщение # 8
Grand Master Bit
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (PosSiTiV-ka)
я тя убью когда нибудь! кароче, если все тя свиньей считают.. это не значит что человек которого ты видишь впервые тоже свиньей тя считать будет... сделай че нить хорошее и он к те потянется.. а так людей(новых знакомых) может стать больше... и впечатление о те измениться... так понятно???

ААААА. пОнЯтнО... А ЕслИ нАобОроТ. тЕбЯ ниКтО свИньЕй нЕ счИтаЕт а лЮбимЫй чЕлОвЕк счИтаеТ?то ТоГдА чтО?


на фиг подпись, я экономлю траффик))
 
PosSiTiV-kaДата: Четверг, 15.11.2007, 21:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
сделай все возможное... чтобы исправить это... и вообще как такого милашку как ты любимая девушка свиньей может считать? wacko

Нежность - чувство благодарности человеку, за то, что он просто есть
 
NIKIT033Дата: Пятница, 16.11.2007, 08:34 | Сообщение # 10
Grand Master Bit
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (PosSiTiV-ka)
сделай все возможное... чтобы исправить это... и вообще как такого милашку как ты любимая девушка свиньей может считать?

мИлАшКУ ??? оЙ, зАсМущалИ


на фиг подпись, я экономлю траффик))
 
PosSiTiV-kaДата: Пятница, 16.11.2007, 19:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
тя засмущаешь блин! happy

Нежность - чувство благодарности человеку, за то, что он просто есть
 
NIKIT033Дата: Пятница, 16.11.2007, 22:36 | Сообщение # 12
Grand Master Bit
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (PosSiTiV-ka)
тя засмущаешь блин!

эм, я нЕ бЛиН happy


на фиг подпись, я экономлю траффик))
 
Dimany4Дата: Суббота, 17.11.2007, 11:14 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
НЕ ФЛУДИТЕ! ЁПТВАЮМАТЬ! angry

hello my white brother! :)
 
NIKIT033Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 13:04 | Сообщение # 14
Grand Master Bit
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Dimany4)
НЕ ФЛУДИТЕ! ЁПТВАЮМАТЬ!

споКойНеЙ дИмАн, выПей................... миНеРалКи...


на фиг подпись, я экономлю траффик))
 
PosSiTiV-kaДата: Понедельник, 19.11.2007, 20:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
а лучше валерьяночки.... помогает LOL

Нежность - чувство благодарности человеку, за то, что он просто есть
 
MinelabДата: Вторник, 20.11.2007, 01:10 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (PosSiTiV-ka)
а лучше валерьяночки.... помогает LOL

валерьянка для кошек и котов! ему для новой любви водки лучше!
и тогда он ее найдет очень быстро!


Найдем ваши клады за разумные деньги
 
PosSiTiV-kaДата: Вторник, 29.04.2008, 20:23 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Сразу водочки... эх вы, парни!

Нежность - чувство благодарности человеку, за то, что он просто есть
 
popinaДата: Вторник, 16.12.2008, 13:29 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
:)))))))))))))))))))))))))

Добавлено (16.12.2008, 13:29)
---------------------------------------------
:)))))))))))))))))))))))))

 
ФОРУМ БЕ$ПРЕДЕЛА » ДЕВУШКИ & ПАРНИ » форум для пользователей!!! » новая любовь.... (новая жизнь....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Be$predel © 2009
Используются технологии uCoz